Ирина Тюрина Россия Москва Израиль Минздрав РСТ Ирина Тюрина Россия Москва Израиль Минздрав

Российские туристы могут оставаться в Израиле месяц после вакцинации

Сейчас читают: 563
interfax.ru

Москва. 10 января. INTERFAX.RU - Российские туристы, привитые двумя дозами "Спутникам V", с 9 января могут посетить Израиль в течение месяца после вакцинации, также им придется сдавать платный тест на антитела по прибытии в страну, сообщил израильский Минздрав.

Они могут въехать в Израиль, если после последней прививки прошло не менее 14 дней, день вакцинации не считается, уточнили в ведомстве. "Срок, в течение которого россияне в Израиле считаются вакцинированными: один месяц", - говорится в сообщении.

Тест на антитела будет стоить туристам сумму, эквивалентную 3000 рублей. Также туристы - россияне и граждане всех остальных стран - по прибытии в Израиль должны будут заполнять анкету прибывающего, сдавать тест на коронавирус перед вылетом и еще один - в аэропорту Бен-Гуриона.

До получения отрицательного результата турист должен находиться на карантине 24 часа. Прививка вакцинами, одобренными ВОЗ, считается в Израиле действительной в течение полугода.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA