Полина Болгарева Евгений Бобарико Россия Москва Сша Швейцария Пекин коронавирус спорт заражение Полина Болгарева Евгений Бобарико Россия Москва Сша Швейцария Пекин

Российские хоккеистки обыграли швейцарок в первом матче олимпийского турнира, несмотря на потери в составе

Сейчас читают: 703
versia.ru

Женская сборная России по хоккею одержала победу над командой Швейцарии в стартовом матче на Олимпиаде в Пекине. Накануне сообщалось, что шесть спортсменок из сборной оказались на изоляции из-за положительных тестов на коронавирус.

4 февраля на Олимпийских играх в Пекине стартовал женский хоккейный турнир. Российская сборная в своем первом матче встретилась с командой Швейцарии и обыграла соперника со счетом 5:2.

Три шайбы отправила в ворота швейцарок Полина Болгарева на 18-й, 38-й и 42-й минуте игры, еще по одной забили Екатерина Добродеева на 6-й минуте и Анна Шибанова на 31-й.

В швейцарской команде отличиться удалось Ларе Сталдер на 18-й минуте и Алине Мюллер на 27-й. Следующий матч сборная России проведет против команды США 5 февраля.