Сергей Шуляк Россия Москва Общество дефицит антидепрессанты Сергей Шуляк Россия Москва

Российские аптеки сообщили о проблемах с поставками антидепрессанта «Золофт»

Сейчас читают: 990
tvrain.ru

Действующее вещество «Золофта» сертралин входит в список жизненно необходимых и важнейших препаратов. По данным аналитической компании DSM Group, в 2021 году «Золофт» занимал третье место по популярности у потребителей в сегменте антидепрессантов.

Представитель сети «36,6» сообщил изданию, что поставок «Золофта» не было с октября прошлого года. В аптеках «Ригла» есть запасы других препаратов с сертралином, сообщила коммерческий директор сети Наталья Бурдина. «Ригла» запрашивала информацию о том, когда ждать поставок «Золофта», но не получила ответа. «Те цифры, которые мы видим по продажам в розницу, — это остатки препарата, последние упаковки.

Дефицит начался с регионов, где отмечено наибольшее потребление, — Москва и Центральная Россия, но в скором времени он дойдет до дальних регионов», — сообщил гендиректор DSM Group Сергей Шуляк.

В компании «Viatris Россия» перебои с поставками «Золофта» объяснили тем, что в связи с пандемией коронавируса спрос на антидепрессант в разных странах значительно вырос.

Читать на tvrain.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA