Вероника Никишина Россия Турция Белоруссия Казахстан Сша Китай Общество экспорт Вероника Никишина Россия Турция Белоруссия Казахстан Сша Китай

Россия установила рекорд по несырьевому неэнергетическому экспорту

Сейчас читают: 885
profile.ru

В прошлом году Россия увеличила несырьевой неэнергетический экспорт на 36%. Всего по итогам 2021 года страна поставила продукции более чем на $191 млрд.

Это стало новым историческим максимумом, заявила в четверг, 20 января, глава Российского экспортного центра (РЭЦ) Вероника Никишина. "Рост отмечен практически во всех товарных сегментах, – указала Никишина, – но наиболее масштабным он получился по черным и цветным металлам, удобрениям, продукции деревообработки, химическим веществам, пластмассам, энергооборудованию".

Она добавила, что пандемия дала отечественным производителям новые возможности, позволяющие выйти на глобальные рынки и закрепиться на них, передает РИА Новости.

По данным аналитического центра РЭЦ за 11 месяцев прошлого года был зафиксирован рост по всем основным отраслям. В частности, экспорт химической промышленности вырос на 54%, металлургии – на 52%.

Читать на profile.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA