Андрей Руденко Россия Казахстан Евросоюз Израиль Снг Политика коронавирус ПАСПОРТ Андрей Руденко Россия Казахстан Евросоюз Израиль Снг

Россия и Казахстан прорабатывают вопрос взаимного признания COVID-паспортов

Сейчас читают: 434
pnp.ru

Министерства здравоохранения России и Казахстана прорабатывают вопрос взаимного признания паспортов вакцинации от коронавируса.

Это следует из заявления комитета санитарно-эпидемиологического контроля Минздрава Казахстана.«Министерства здравоохранения Казахстана и Российской Федерации согласовали алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации», — говорится в сообщении.

У привитых российскими вакцинами появится возможность получить COVID-сертификат Евросоюза В комитете напомнили, что ранее Минздрав республики совместно с российскими коллегами рассмотрел условия и порядок признания документов о вакцинации, а также технические вопросы работы инфосистем.«В настоящее время проходит интеграция информсистем в части обмена сведениями о вакцинированных и переболевших COVID-19», — добавляют в комитете.

Израиль упростил въезд для привитых «Спутником V» Ранее замглавы МИД РФ Андрей Руденко заявлял, что вопрос о взаимном признании паспортов вакцинации от коронавируса в СНГ принципиальных возражений не вызывает.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA