Людмила Глушкова Россия Украина республика Коми Днр Ростовская обл. Лнр Гренада Пресс-Служба Общество правительство дети Людмила Глушкова Россия Украина республика Коми Днр Ростовская обл. Лнр Гренада Пресс-Служба

В Коми прорабатывается вопрос встречи беженцев ДНР и ЛНР

Сейчас читают: 867
komiinform.ru

Правительство Республики Коми прорабатывает вопрос встречи жителей ДНР и ЛНР, вынужденно покинувших территорию Украины и прибывших в Россию в экстренном массовом порядке, сообщает пресс-служба главы Коми.

Условия размещения эвакуированных с территории ДНР и ЛНР обсудили сегодня на заседании Межведомственной рабочей группы под руководством заместителя председателя Правительства Республики Коми – министра экономического развития и промышленности Эльмиры Ахмеевой.

Начальник Главного управления МЧС России по Республике Коми Алексей Пархомович доложил, что на территорию Ростовский области по состоянию на утро 22 февраля прибыли 80 881 человек.

Все они имеют статус беженцев и сейчас распределяются по субъектам Российской Федерации. В данный момент членам рабочей группы необходимо проработать вопросы по организации охраны общественного порядка в местах встречи прибывающих, оформлению всех необходимых документов, обеспечению питания, организации ПЦР-тестирования, оказании помощи в трудоустройстве, размещению детей в детских садах и образовательных учреждениях, выдаче сим-карт, оказанию психологической помощи, обеспечению бесплатного интернета в пунктах временного размещения.

Читать на komiinform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA