Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Латвия Политика Экономика доллар Россия Латвия

Россия готова развивать экономические отношения с Латвией, но не в ущерб себе - посол РФ

Сейчас читают: 874
finanz.ru

Россия готова создавать благоприятную среду для торгово-экономических отношений с Латвией, но не в ущерб своим интересам. Об этом заявил в среду посол РФ в этой балтийской республике Михаил Ванин. «Мы готовы создавать благоприятную среду для развития торгово-экономических отношений с Латвией, но не в ущерб нашим интересам», - сказал он в интервью газете «Сегодня неделя».

Как отметил посол, в основе переориентации российских грузов из латвийских портов в Россию лежит в первую очередь экономическая целесообразность. «Прибыль, полученная от перевалки грузов, остается в стране, - указал Ванин. - С появлением новой портовой инфраструктуры на северо-западе России формируется перспективный кластер народного хозяйства, появляются дополнительные рабочие места.

Транзит становится одним из локомотивов в развитии этого региона». Товарооборот растет По словам посла, «в отличие от политического диалога товарооборот между Россией и Латвией демонстрирует небольшую положительную динамику, и это в условиях глобальной пандемии коронавирусной инфекции».

По данным Федеральной таможенной службы России, товарооборот за 2021 год увеличился на 25,9% в сравнении с аналогичным периодом предыдущего года (с 3,7 млрд долларов в 2020 году до 4,66 млрд долларов в 2021 году).

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA