Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Москва Украина республика Крым Киев Россия Москва Украина республика Крым Киев

Готова ли Украина к кибервойне с Россией?

Сейчас читают: 795
enovosty.com

«Кибератаки выглядят идеальным способом для России достичь своих целей — «дестабилизировать обстановку в стране)», — считает Егор Аушев, соучредитель киевской школы технологий и кибернетики Cyber Unit, информируют со ссылкой на .

печально известна тем, что использует Украину в качестве лаборатории для испытания своего кибероружия, используя новые тактики для нагнетания паники и периодически нанося серьезный ущерб, который приводит к финансовым потерям.

После незаконной аннексии Крыма и вторжения России на Донбасс в 2014 году неоднократно становилась мишенью для атак. За первые 10 месяцев 2021 года страна подверглась примерно 288 000 кибератак, сообщает The Guardian со ссылкой на официальные данные.

Российские группы, поддерживаемые государством, были связаны с растущей волной кибератак на Украину, хотя доказать источник таких действий, как известно, сложно.

Читать на enovosty.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA