Наталья Пшеничная Россия Общество медицина Роспотребнадзор Наталья Пшеничная Россия

Роспотребнадзор прогнозирует пик заболеваемости COVID-19 к середине февраля

Сейчас читают: 791
realnoevremya.ru

Фото: realnoevremya.ru Замдиректора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная считает, что пик заболеваемости коронавирусом в России наступит к середине февраля, а может быть, и раньше.

Об этом сообщает «Интерфакс». По словам Пшеничной, сейчас продолжается рост заболеваемости. И он будет идти еще некоторое время, так как каждый регион находится на разном этапе его подъема.

Когда рост заражений подойдет к максимуму, показатели суточной заболеваемости могут стать очень высокими. Специалист отметила, что такой высокий скачок заболеваемости, как в последнее время в России, связан с большой заразностью штамма «омикрон» и традиционным для этого периода сезоном гриппа, ОРВИ и других вирусных инфекций.

Чтобы защититься от заражения COVID-19, она рекомендовала вакцинироваться, носить маски, соблюдать социальную дистанцию и избегать многолюдных мест.

Читать на realnoevremya.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA