Евгений Куйвашев Свердловская обл. Екатеринбург Общество коронавирус школьник Евгений Куйвашев Свердловская обл. Екатеринбург

Родители екатеринбургских школьников восстали против вакцинации от коронавируса

Сейчас читают: 319
fedpress.ru

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 27 января, ФедералПресс. Родители учащихся екатеринбургской школы №74 массово отказываются прививать своих детей от коронавируса.

В распоряжение «ФедералПресс» попала переписка в одном из родительских чатов, где классный руководитель разослала формы заявления и добровольного информированного согласия на вакцинацию. «Прошу провести вакцинацию моего(-ей) сына/дочери, обучающегося(-ейся) в школе/лицее/ гимназии № ..., в ...

классе вакциной Гам-КОВИД-Вак-М (Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2) двумя компонентами: I и II с интервалом в 3 недели», – гласит текст в бланке заявления.В ответ несколько мам учеников заявили, что они «против вакцины».

Классный руководитель заверила, что информация касается только желающих. «Ваше нежелание никому не интересно», – подчеркнула она.Ранее замначальника департамента образования Екатеринбурга Ольга Бабченко заявила о массовом сборе согласия учеников на вакцинацию от COVID-19.

Читать на fedpress.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA