Ирина Роднина Алексей Пушкарев Михаил Коляда Анна Кьерсть Кальво Никита Трегубов Василий Кондратенко Россия Сочи Пекин коронавирус спорт инфекция Ирина Роднина Алексей Пушкарев Михаил Коляда Анна Кьерсть Кальво Никита Трегубов Василий Кондратенко Россия Сочи Пекин

«Раньше боялись допинг-проб, теперь — ПЦР-тестов»: почему Олимпиада в Пекине может превратиться в лотерею

Сейчас читают: 641
russian.rt.com

Всё больше спортсменов из сборных разных стран в преддверии выезда в Пекин сдают положительные ПЦР-тесты и лишаются возможности выступить на главном старте четырёхлетия.

По словам трёхкратной олимпийской чемпионки Ирины Родниной, нельзя исключать отмены соревнований. Победитель лыжного марафона на Играх в Сочи Александр Легков считает, что турнир выиграет тот, на чьей стороне окажется удача.«Гарантий не даст никто»Вопрос о целесообразности проведения Олимпиады в Пекине в условиях пандемии поднимался неоднократно, и каждый раз организаторы заявляли, что благодаря строгому «ковидному протоколу» участников соревнований удастся уберечь от инфекции, а сам турнир состоится на самом высоком уровне.

Однако чуть больше чем за неделю до старта Игр в этом уже нет такой уверенности.За последние дни положительные ПЦР-тесты в сборной России сдали фигуристы Михаил Коляда и Егор Базин, скелетонист Никита Трегубов, бобслеисты Алексей Пушкарёв и Василий Кондратенко.

Схожие проблемы и в других странах. Так, заболели коронавирусом норвежские лыжницы Анне Кьерсти Кальво и Хейди Венг, а мужская команда скандинавов отложила вылет в Пекин из-за обнаружения COVID-19 у тренера спринтеров Арильда Монсена.Как признался серебряный призёр Игр в Сочи Александр Бессмертных, ситуация складывается очень странная, поскольку многие спортсмены, получающие информацию о заражении инфекцией, чувствуют себя хорошо и не до конца понятно, действительно ли они больны.

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA