Александр Гончаров Россия Воронеж Воронежская обл. Общество Дом и интерьер Александр Гончаров Россия Воронеж Воронежская обл.

Пятая часть опрошенных ОНФ воронежцев не смогла дозвониться на «горячие линии» по ковиду

Сейчас читают: 965
gorcom36.ru

В Общероссийском народном фронте подвели промежуточные итоги запущенного 21 января онлайн-опроса о качестве медпомощи, оказываемой жителям регионов России при лечении COVID-19, сообщила 27 января пресс-служба ОНФ.

В опросе затрагивался широкий круг вопросов - о вакцинации, времени дозвона на горячие линии, бесплатном лекарственном обеспечении. Согласно промежуточным данным, в Воронежской области 85 % респондентов ответили, что уже сделали прививку либо проходят вакцинацию в данный момент.

Главный аргумент – необходимость защитить себя и близких от тяжелых последствий инфекции (68,4 %). Сложностей с записью на вакцинацию респонденты на имели.

Среди тех, кто от нее отказался, 62,5% утверждают, что имеют антитела, 20,8% опасаются побочных эффектов и только 16,7% не верят в эффективность такой защиты. - Слабым местом пока остаются телефоны горячих линий, - отметил член регионального штаба ОНФ в Воронежской области Александр Гончаров. - Не столько федеральные, или короткие, сколько те, что непосредственно работают в поликлиниках Воронежской области.

Читать на gorcom36.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA