Зураб Кекелидзе Общество люди Зураб Кекелидзе

Психиатр назвал агрессию и страх смерти последствиями COVID-19

Сейчас читают: 110
pnp.ru

У некоторых людей, перенесших COVID-19, наблюдаются психические расстройства, например, склонность к бытовой агрессии, страх смерти, острая реакция на стресс.

Об этом заявил в ходе «времени эксперта» в Совете Федерации президент Национального медицинского исследовательского центра психиатрии и наркологии имени В.П.

Сербского, доктор медицинских наук, профессор Зураб Кекелидзе.По этой причине в поликлиниках во время пандемии должны работать психиатры и психотерапевты, считает эксперт.«Мы сейчас занимаемся изучением тех расстройств, которые возникают в постковидном периоде», — рассказал врач.

Эксперт: постковидный синдром у детей проявляется в психической сфере По его словам, чаще всего возникает аносмия, когда люди перестают чувствовать запахи, а также потеря вкуса,  когда вкус пищи становится одинаковым и появляется привкус резины.

Читать на pnp.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA