Сегодня в новостях
Владимир Зеленский
Владимир Александрович Зеленский (укр. Володимир Олександрович Зеленський; род. 25 января 1978], Кривой Рог, Днепропетровская область) — украинский государственный деятель. Действующий президент Украины с 20 мая 2019. Основатель политической партии «Слуга народа». До избрания президентом получил широкую известность как комедийный актёр, продюсер и сценарист. Был капитаном команды КВН «95-й квартал», а затем основателем и художественным руководителем студии «Квартал-95».
Об этом же в других СМИ
Владимир Зеленский Фахреттин Коджа Реджеп Тайип Эрдоган Турция Украина Китай Киев Стамбул Президент Политика Общество Владимир Зеленский Фахреттин Коджа Реджеп Тайип Эрдоган Турция Украина Китай Киев Стамбул Президент

Прокуратура начала расследование по делу об оскорблении президента Турции, заболевшего COVID-19

Сейчас читают: 322
bfm.ru

В настоящее время в Турции действует закон, по которому человека могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбления главы государства в соцсетяхПрокуратура Стамбула начала в воскресенье расследование в отношении пользователей социальных сетей, которые писали оскорбительные комментарии в ответ на сообщение о том, что президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заразился «омикрон»-штаммом, передает ТАСС.

По данным телеканала NTV, уже задержан как минимум один подозреваемый. Его обвиняют в публикации провокационного и оскорбительного контента.В настоящее время в Турции действует закон, по которому человека могут привлечь к уголовной ответственности за оскорбления главы государства в соцсетях.

За данное нарушение предусмотрено наказание в виде тюремного срока от одного года до четырех лет.Накануне Эрдоган в своих социальных сетях сообщил, что заразился «омикрон»-штаммом.

По его словам, болезнь протекает в легкой форме. Как заявил министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа, болезнь не мешает президенту продолжать работу.Президент Турции в прошлом году вакцинировался препаратом от коронавируса китайской компании Sinopharm.3 февраля Эрдоган посетил с визитом Украину, где провел переговоры с президентом Владимиром Зеленским.

Читать на bfm.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA