Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Израиль Общество карантин заражение Россия Израиль

Профсоюз врачей против минздрава: "Вы рискуете здоровьем людей"

Сейчас читают: 353
vesty.co.il

Председатель профсоюза врачей Израиля профессор Цион Хагай категорически отвергает новую инициативу министерства здравоохранения – позволить зараженным врачам и медсестрам продолжать работу при условии, что они переносят коронавирус бессимптомно.

Об этой инициативе, появившейся из опасения, что на пике эпидемии в больницах не останется достаточно персонала, впервые сообщили сайт Ynet и газета «Едиот ахронот» в воскресенье, 9 января.

По словам профессор Хагая, его организация ни в коем случае не согласится с тем, чтобы зараженные врачи продолжали работать и тем самым подвергали риску коллег и пациентов. «Бросание людей на произвол судьбы и выдумывание решений от фонаря не может стать рабочим планом», — жестко высказался он. «Можно пересмотреть критерии и сроки карантина для медицинского персонала, но мы не позволим создавать ситуацию, подвергающую риску здоровье медиков и больных», — предупредил профессор.

Профессор Ран Балицер, возглавляющий экспертную группу минздрава, тоже считает, что нельзя подвергать риску уязвимое население. «Сейчас активно обсуждается возможность допуска на работу зараженных, но бессимптомных медиков, — сказал он. — Но важно разделять между теми, кто работает в коронавирусных отделениях, — в этих случаях такая опция допустима на крайний случай, и теми, кто работает в обычных отделениях с уязвимыми пациентами, — в этих случаях такой вариант немыслим».

Читать на vesty.co.il
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA