Александр Будик Россия Швеция Дания симптомы инфекция Александр Будик Россия Швеция Дания

Про потерю обоняния из-за нового штамма ковида рассказал невролог

Сейчас читают: 446
ufacitynews.ru

Александр Будик, невролог и нейрофизиолог, рассказал радио Sputnik, что у пациентов, заражающихся штаммом коронавирусной инфекции «стелс-омикрон», возникает симптом потери обоняния, почти не проявляющийся у больных в период доминирования варианта инфекции «дельта».

Эксперт утверждает, что в последний раз пациенты с COVID-19 теряли чувство запаха при заболевании оригинальным уханьским штамм коронавирусной инфекции.

При этом «стелс-омикрон» обнаружили в Швеции в январе текущего года. «Стелс-омикрон» вновь дает такую симптоматику. Сейчас врачи имеют не так много полной информации, как протекает этот штамм, но мы получаем данные из разных стран о том, что нарушается обоняние», – уточнил Александр Будик.

Сообщается, что новая разновидность квоида в настоящее время получила широкое распространение в Дании,. Вместе с тем, такие очаги стали появляться и на территории России.

Читать на ufacitynews.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA