Алексей Кулинич Украина Запорожская обл. коронавирус вакцинация Запорожская область Алексей Кулинич Украина Запорожская обл.

Прививка против COVID-19: как вызвать мобильную бригаду по вакцинации

Сейчас читают: 810
reporter-ua.com

В Украине идет вакцинация против COVID-19. Привиться могут все желающие украинцы, иностранцы и лица без гражданства, легально находящиеся в Украине, старше 18 лет, а также дети от 12 лет.

Как сообщили в ЗОГА, вакцинироваться можно в пунктах прививок, центрах массовой вакцинации или с помощью мобильных бригад. Поэтому сегодня на утреннем брифинге директор Департамента здравоохранения ЗОГА Алексей Кулинич рассказал, кто и при каких условиях может вызвать мобильную бригаду по вакцинации.

Мобильные бригады работают там, где доступ к стационарным пунктам прививок затруднен или невозможен. Также они вакцинируют граждан, которые из-за состояния здоровья не могут самостоятельно передвигаться, организованные коллективы с более чем 100 желающими прививаться и отдельные профессиональные группы, как медиков, педагогов, социальных работников или военных, работников структур государственной безопасности.

В первом случае мобильную бригаду можно заказать, если вы или ваш близкий человек не можете самостоятельно передвигаться. В таком случае вы можете оставить заявку на приезд мобильной бригады на дом по телефону контакт-центра Минздрава 0 800 60 20 19 или через вашего семейного врача.

Читать на reporter-ua.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA