Елена Аникина Станислав Поздняков Россия Китай Израиль Пекин Куала-Лумпур Президент Общество Тасс Елена Аникина Станислав Поздняков Россия Китай Израиль Пекин Куала-Лумпур Президент

Президент Олимпийского комитета России вылетит в Пекин 2 февраля

Сейчас читают: 871
iz.ru

Президент Олимпийского комитета России (ОКР) Станислав Поздняков вылетит в Пекин на Олимпийские игры 2 февраля. Об этом сообщает 1 февраля ТАСС со ссылкой на источники.«Поздняков вылетит в Пекин 2 февраля», — отметил собеседник агентства.Ранее во вторник в 09:38 по местному времени (04:38 мск) в пекинском аэропорту приземлились члены сборных ОКР по бобслею, скелетону и прыжкам на лыжах с трамплина.Президент Федерации бобслея России Елена Аникина также сообщила, что часть бобслеистов вследствие проблем, возникших из-за коронавируса, может вылететь на ОИ-2022 позже.Всего в Китай на Игры в воскресенье, 30 января, прибыли 1252 человека, из них 622 — спортсмены и представители команд.Тремя днями ранее в Пекин прибыли первые российские спортсмены, это были команды по биатлону, конькобежному спорту, женскому хоккею и шорт-треку.Первоначальный список команды на Игры в Пекине был утвержден исполкомом ОКР 20 января, в него вошли 217 спортсменов.Зимняя Олимпиада будет проходить в столице КНР с 4 по 20 февраля.

Пекин был выбран местом проведения Игр на сессии Международного олимпийского комитета в Куала-Лумпуре 31 июля 2015 года. Это первый город в мире, который примет как летние, так и зимние Олимпийские игры.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA