Алексей Морозов Президент спорт чемпионат Алексей Морозов Президент

Президент КХЛ объяснил решение не продолжать регулярный чемпионат КХЛ

Сейчас читают: 797
championat.com

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов объяснил решение не заканчивать регулярный чемпионат КХЛ. «Причин у этого несколько, в том числе и продолжающаяся пандемия, существует риск заражения игроков в оставшихся матчах регулярного чемпионата, так как предстояло бы совершить перелёты в разные города.

Поэтому Лига решила сосредоточиться на проведении розыгрыша Кубка Гагарина по оптимальной структуре, когда на каждом этапе матчи проходят через день, а в день проходит не более четырёх матчей (по два в каждой конференции).

До начала серий все игроки смогут пройти карантин в своей команде. А дополнительный день между играми позволит оперативно менять выбывающих игроков.

Массовое заражение игроков в одной из серий не поставит под удар проведение других матчей. Некоторые команды, которые до последнего момента претендовали на место в плей-офф, не попадут в кубковую восьмерку в своих конференциях.

Читать на championat.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA