Скотт Моррисон Австралия Сербия связь АДВОКАТ Скотт Моррисон Австралия Сербия

Премьер-министры Австралии и Сербии обсудили ситуацию с Джоковичем

Сейчас читают: 147
russian.rt.com

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон обсудил со своей сербской коллегой Аной Брнабич ситуацию с первой ракеткой мира Новаком Джоковичем.Об этом сообщает австралийское издание PerthNow.Премьер Сербии попросила Моррисона обеспечить Джоковичу достойное обращение и создать необходимые условия для подготовки к Australian Open.

Стороны договорились продолжить диалог и напрямую обмениваться всей информацией, касающейся сложившейся ситуации.При въезде в Австралию Джокович столкнулся с визовыми проблемами из-за неправильного оформления документов в связи с медотводом от вакцинации от COVID-19.

Теннисиста должны были депортировать, однако его адвокаты подали в федеральный суд апелляцию и добились положительного решения.Australian Open пройдёт с 17 по 30 января.

Сербский теннисист является действующим победителем турнира. Ранее сообщалось, что Джоковичу грозит до года тюрьмы в Австралии за предоставление ложной информации..

Читать на russian.rt.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA