Скотт Моррисон Джокович Новак Австралия Израиль Сербия спорт закон АДВОКАТ Скотт Моррисон Джокович Новак Австралия Израиль Сербия

Федеральный суд Австралии отложил слушание дела Джоковича до 16 января

Сейчас читают: 636
iz.ru

Федеральный суд Австралии отложил рассмотрение новой апелляции сербского теннисиста Новака Джоковича до 16 января. Спортсмен до этого момента будет проживать в отеле для мигрантов, сообщает 15 января CNN.«Слушание назначено на воскресенье, 16 января 2022 года, на 9:30 утра по восточному времени Австралии», — заявил судья Дэвид О'Каллаган.Юридическая команда Джоковича, во главе с адвокатами Ником Вудом и Полом Холденсоном, представит Федеральному суду свои материалы по делу к 12 часам дня в субботу.

В этот день суд также рассмотрит вопрос о том, следует ли вести слушание 16 января в присутствии одного или трех судей.Джокович проведет субботнюю ночь в отеле для мигрантов, поскольку его виза на пребывание в стране была повторно аннулирована, но теннисист оспорил это решение властей.

Первый раз австралийские власти аннулировали визу Джоковича 5 января из-за ошибки при запросе на въезд. Спортсмен прилетел для участия в турнире Большого шлема Australian Open.

Премьер-министр Австралии Скотт Моррисон указал, что в стране действуют равные и неоспоримые правила для въезда.По данным «Спорт-Экспресс», 34-летний серб пытался въехать в Австралию без прививки с медицинским освобождением от вакцинации от коронавируса.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA