Кришьяниса Кариньша Эстония Латвия Литва здоровье Общество Кришьяниса Кариньша Эстония Латвия Литва

Премьер Латвии: прогнозы экспертов по «омикрону» были «абсолютно неаккуратными и катастрофически неверными»

Сейчас читают: 973
obzor.lt

Прогнозы распространения Covid-19, представленные Кабинету месяц назад, были «абсолютно неаккуратными и катастрофически неверными», цитирует слова премьера Кришьяниса Кариньша на вчерашнем заседани кабинета «Латвияс авизе». «Надо напомнить, что некоторые эксперты прогнозировали гораздо большее количество госпитализаций, чем сейчас», — добавил премьер.

Ожидалось, что на пике заболеваемости число госпитализированных составит порядка 6000-7000 человек. В реальности сейчас в больницах чуть больше 1000, а на следующей неделе, как сообщил премьер «волна (»омикрона") может сломаться".

Премьер-министры Эстонии и Литвы, с которыми Кариньш встречался на прошлой неделе, по его признанию, вдохновили его на более решительные действия. «Латвия должна согласовать свою стратегию выхода из пандемии с Литвой и Эстонией, поскольку показатели заболеваемости для всех трех стран очень схожи.

Становится все труднее понять, как у нас могут оставаться закрытые отрасли, если они не закрыты в соседних странах», — сказал премьер. .

Читать на obzor.lt
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA