Реджеп Тайип Эрдоган Турция Латвия Президент Политика коронавирус Реджеп Тайип Эрдоган Турция Латвия Президент

Омикрон-вариант коронавируса выявлен у Эрдогана

Сейчас читают: 962
rus.delfi.lv

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган и его супруга Эмине заразились омикрон-вариантом коронавируса SARS-CoV-2."Результат нашего теста на COVID-19, который мы с женой сделали после появления легких симптомов, оказался положительным", - сообщил глава государства 5 февраля. "Мы продолжим работать из дома", - добавил он.Председатель оппозиционной Народно-республиканской партии Кемаль Кылычдароглу наряду с другими политиками уже пожелал супружеской чете скорого выздоровления.

Эрдоган сделал бустерную прививку от ковида еще в июне 2021 года.Установленные в Турции правила предписывают семидневную изоляцию после положительного результата теста.

Карантин можно прекратить досрочно, если после пяти дней повторный тест не выявит признаков инфекции.По подсчетам портала Worlometer, публикующего статистику о распространении вируса SARS-CoV-2 в мире, с момента проникновения инфекции в Турцию в республике c 84 млн жителей выявлено 12 миллионов заражений, 88 тысяч больных скончались, более 11 млн выздоровели.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA