Кришьяниса Кариньша Даниэль Павлютса Латвия Политика Бизнес деньги Кришьяниса Кариньша Даниэль Павлютса Латвия

Премьер Кариньш должен извиниться перед всеми предпринимателями, считает глава Торгово-промышленной палаты

Сейчас читают: 327
rus.delfi.lv

Кришьяниса Кариньша публично извиниться перед всеми предпринимателями.Поводом для возмущения Айгара Ростоцкиса стали, судя по всему, слова премьер-министра Кришьяниса Кариньша в эфире программы "Утренняя панорама" Латвийского телевидения — о том, что общество не может содержать бизнес вечно, особенно, если он не очень востребован.

Глава правительства так отреагировал на то, что Комитет по управлению кризисом в туризме потребовал отставки министра здравоохранения Даниэля Павлютса (АР!) и министра финансов Яниса Рейрса ("Новое Единство").

В среду, 26 января, к призыву коллег из отраслей туризма, общепита, спорта и услуг красоты присоединилась и Латвийская ассоциация торговцев.Призыв Ростоцкиса к Кариньшу, опубликованный на сайте Латвийско-торгово-промышленной палаты, содержит объяснение, откуда в госбюджете появляются деньги:"Все начинается с понимания того, откуда берутся деньги.

В госбюджете они появляются не из ниоткуда, деньги идут от бизнеса, в основном от компаний, занимающихся экспортом. Компании-экспортеры, продавая свои товары и услуги за пределами Латвии, привлекают в наш государственный бюджет деньги извне.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA