Кришьяниса Кариньша Латвия Политика Экономика правительство Кришьяниса Кариньша Латвия

"Мне нравится моя работа": премьер-министр Латвии будет держаться за свое кресло

Сейчас читают: 843
lv.baltnews.com

@krisjaniskarins šī rīta #900sekundes atklāj, vai būtu gatavs atkārtoti kandidēt uz šo amatu. pic.twitter.com/UMThukgpdgВ настоящее время кабинет Кариньша является рекордсменом по продолжительности работы – более тысячи дней.

Однако с 2019 года состав правительства заметно поменялся. Так, сменились министры благосостояния, экономики и внутренних дел министр охраны среды и регионального развития, а также образования.

В соцсетях латвийцы иронически замечали, что новый кабмин следовало бы называть "правительством Кариньша номер два".Кроме того, глава правительства представляет партию, едва сумевшую преодолеть пятипроцентный барьер и занявшей последнее место на выборах.

Более того, сам Кариньш даже не участвовал в них.В декабре по итогам проведенного опроса выяснилось, что входящими в правительство премьера Кришьяниса Кариньша партиями недовольны более половины латвийцев: 58% респондентов не удовлетворены работой "Нового Единства", а работой объединения "Для развития/За!" – 62%.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA