Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Эстония Германия Латвия Литва Политика Экономика Эстония Германия Латвия Литва

Министр экономики признал: Латвия скатилась хуже всех из стран Балтии

Сейчас читают: 930
lv.baltnews.com

la.lv.Как сообщил Витенбергс, чрезвычайная ситуация и ограничения на бизнес, введенные в связи COVID-19, "подогрели" предпринимательскую деятельность в соседних республиках.

Министр отметил, что действующие в Латвии жесткие эпидемиологические ограничения уже 12 месяцев негативно влияют на предпринимательский сектор и экономику в целом."За последние два года в стране более 12 месяцев действовала чрезвычайная ситуация, в течение которой нельзя было работать вообще, или же разрешалось работать частично, но с жесткими ограничениями.

Это оставляет отпечаток [на экономике]", – считает политик.По словам Витенбергса, в этой ситуации пора что-то менять:Витенбергс уже призывал правительство отменить в Латвии ограничения – по крайней мере, те, которые связаны с туризмом.

Министр экономики собирался настаивать на снятии ограничений и приостановлении действия сертификатов вакцинации.По словам министра, в первую очередь следует отменить ограничения, связанные со сферой туризма, поскольку отрыв Латвии от соседних Литвы и Эстонии довольно велик:"Мы утратили центральную позицию и в пассажирских перевозках, и заметен спад в розничной торговле.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA