Кришьянис Кариньш Латвия Пандемия Общество правительство Кришьянис Кариньш Латвия

Дали передышку: в Латвии вступают в силу смягчения антиковидных мер

Сейчас читают: 596
lv.baltnews.com

отменяются ограничения против коронавирусной инфекции на время работы предприятий розничной торговли и образовательных учреждений.

Согласно постановлению правительства, эти изменения касаются распоряжения о чрезвычайном положении для ограничения COVID-19.Ранее Минздрав Латвии предложил трехэтапный план по постепенному ограничению антиковидных мер.

Так, смягчение распространяется и на детей, которые могут проходить в "зеленые" зоны, участвовать в образовательных, самодеятельных и спортивных мероприятиях без предъявления результатов тестов или COVID-сертификатов.Премьер-министр страны Кришьянис Кариньш отметил, что на данный момент трудно давать прогнозы, которые касаются того, по какому сценарию пандемия пойдет дальше.

По его словам, правительству стоит сохранять бдительность."Нужно дать обществу возможность передышки, когда это объективно возможно.

Читать на lv.baltnews.com
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA