Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Германия Латвия Общество Министерство самит Германия Латвия

Исследование немецкого института вызвало споры об эффективности антиген-тестов, которые используют в школах Латвии

Сейчас читают: 638
rus.delfi.lv

пишет LSM со ссылкой на Латвийское телевидение.Тесты проверяли на чувствительность — как они реагируют на очень заразного человека и как меняется (и меняется ли) точность результатов по мере того, как человек становится менее заразен.На Латвийском телевидении обратили внимание на те четыре теста, которые в последнее неделю время использовали для школьного скрининга в Латвии.Так как цель тестов — "поймать" коронавирус на самой заразной стадии, важно обращать внимание на то, как тесты справляются именно с самой заразной стадией.

Три теста из четырех с этим справляются, их эффективность — 90%, 100% и 94%, а по мере того, как уровень заразности падает, их эффективность в разной степени сокращается.

При самом слабом уровне заразности эффективность тестов сводится к нулю.Один из четырех тестов, Hangzhou Singclean, особо отличился.

Его эффективность — 0% в каждой из категорий, то есть независимо от того, насколько заразен человек, который делает тест.В Министерстве обороны Латвии заявили, что тесты на Covid-19, которые используются в латвийских учреждениях, соответствуют требованиям, подготовленным Министерством здравоохранения и зарегистрированы в Государственном агентстве лекарств."Мы запросили информацию у производителя, у поставщика и в Германии, чтобы узнать, что означают данные этого исследования.

Читать на rus.delfi.lv
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA