Мелита Вуйнович Александр Панкин Россия Москва Израиль Политика Общество коронавирус Мелита Вуйнович Александр Панкин Россия Москва Израиль

Представитель ВОЗ в России допустила признание «Спутника V» в этом году

Сейчас читают: 182
iz.ru

Российская вакцина от коронавируса «Спутник V» может быть признана Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ) в этом году.

Об этом 27 января заявила представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович в эфире телеканала «Россия-24».«Десять вакцин было включено в список препаратов, рекомендованных для экстренного применения), это значит, что они используются в чрезвычайных ситуациях здравоохранения, как сейчас в пандемию», — отметила она.По словам Вуйнович, в процессе признания находятся 16 вакцин, российский препарат — один из них.

Для включения в этот список нужно собрать необходимый пакет документов.«Все идет по плану, и мы надеемся <...> в этом году прийти к окончанию процесса», — продолжила она.Как заключила Вуйнович, из российских вакцин от коронавируса заявку на регистрацию в ВОЗ подал только «Спутник V».19 января в ВОЗ рассказали «Известиям», что предоставление всех данных по «Спутнику V» ожидается в конце января.

В организации добавили, что процесс одобрения препарата все еще продолжается.В начале января замглавы МИД России Александр Панкин заявил, что Москва видит обнадеживающие сигналы в вопросе признания «Спутника V» ВОЗ.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA