Мелита Вуйнович Россия Израиль коронавирус заражение эпидемии Мелита Вуйнович Россия Израиль

Представитель ВОЗ оценила эпидемиологическую ситуацию в России

Сейчас читают: 471
iz.ru

Коронавирус в будущем не исчезнет и станет эндемическим заболеванием, то есть характерным для определенного региона, заявила 15 января, представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович.«Чтобы не заблуждаться, надо понимать, что мы еще на пике эпидемии.

Коронавирус идет к тому, чтобы стать эндемическим заболеванием. Он не исчезнет. Но мы научились его лечить, защищаться от него.

Нам важно сейчас остановить число заражений, иначе не получится прогнозировать возможные новые штаммы. Расслабляться нельзя», — сказала она в эфире YouTube-канала «Соловьев Live».Вуйнович добавила, что кроме вакцинации, важно придерживаться и других защитных мер, среди которых — хорошая маска, которая плотно прилегает к лицу и часто меняется, проветривание закрытых помещений, отсутствие скоплений людей в закрытых пространствах.

Также важна и личная гигиена — мыть руки, прикрывать нос и рот при кашле и чихании.«Мы надеемся, что идем куда-то. Давайте поговорим через месяц, куда.

Читать на iz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA