Властимил Валек Чехия Политика карантин правительство Властимил Валек Чехия

Правительство Чехии одобрило смягчение карантинных мер

Сейчас читают: 605
vinegret.cz

В среду, 23 февраля, правительство Чехии одобрило очередное послабление карантинных мер. Об этом на пресс-конференции сообщил министр здравоохранения Властимил Валек.По его словам: — с 1 марта будет снят лимит на число участников массовых мероприятий независимо от их типа.

То есть, частные вечеринки, музыкальные концерты, спортивные матчи и другие массовые акции можно будет проводить с любым числом зрителей и участников; — с 13 марта будет прекращено обязательное тестирование на коронавирус работников медицинских и социальных служб, а также непривитых посетителей данных учреждений.

Эту меру снимут при условии, что эпидемиологическая обстановка в республике не ухудшится; — с 13 марта начнется смягчение масочного режима.

Оно будет заключаться в постепенной отмене обязанности носить респираторы на массовых мероприятиях, спортивных акциях, в магазинах и других помещениях.

Читать на vinegret.cz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA