Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Тверь коронавирус Россия Тверь

Повторный тест на коронавирус при выписке и выходе на работу больше не является в России обязательным

Сейчас читают: 889
afanasy.biz

5 февраля 2022 года на официальном интернет-портале правовой информации было опубликовано постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации.

Оно касается антиковидных мер, установленных в России. В числе прочего ведомство, например, исключило медицинские перчатки из перечня обязательных санэпидусловий в борьбе с COVID-19.

В изменениях, опубликованных эпидемиологами, упразднен приоритет 1 степени проведения тестирования на коронавирус для лиц, контактировавших с больными коронавирусом, даже если у них есть симптомы ОРВИ (пункт 3.1.1) Кроме того, выписка и допуск к работе (учебе) после лечения разрешаются без повторного теста на COVID-19, если время лечения составляет 7 и более дней.

А выписка из стационара — возможна с положительным тестом, если пациент не проживает в коммунальной квартире или в соцучреждении круглосуточного пребывания (пункт 3.7).

Читать на afanasy.biz
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA