Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Россия Украина Депутат Верховная рада Скандал Россия Украина

«Понятно, если бы стирали с земли запад Украины». «Слуга народа» Богуцкая попала в скандал из-за поста об ударах РФ по югу и востоку

Сейчас читают: 730
nv.ua

Лиза Богуцкая снова попала в скандал (Фото:Liza Bogutskaya / Facebook) Нардепка от партии Слуга народа Елизавета Богуцкая, которая уже не впервые попадает в публичные скандалы, нарвалась на критику в сети из-за поста о ракетных ударах РФ по югу и востоку.Богуцкая 9 октября опубликовала пост в Facebook, где рассуждает о российских ударах по гражданским объектам и жилым домам на востоке и юге Украины, где проходит линия фронта. «Слуга народа» заявила, что не видит логики в том, что Россия убивает людей, которых кремлевские пропагандисты называли «одиннарод», «наши русские», «русскоязычное население». «Безумная война.

Если подойти со стороны здравого смысла (прости меня, Господи)…  Так вот, если все-таки намекнуть на хоть какой-то смысл, то в войне дОлжно убивать врагов.

Захватчиков, оккупантов, неприятеля. Но убивать тех, кого ты называешь "одиннарод", "наших русских", "русскоязычное население" - это за пределами здорового понимания», — написала Богуцкая.Но наибольшее возмущение вызвала часть поста представительницы президентской партии, в которой она начала делить Украину на восток и запад, использовав нарратив российской пропаганды.

Богуцкая допустила оправданность ударов страны-агрессора по западу Украины, упомянув о «бандеровцах». «Ужасная мысль, конечно, но было бы понятно, если б они [россияне] стирали с земли Западную Украину.

Читать на nv.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA