Елена Аксенова Россия Новосибирск Новосибирская обл. Политика Общество коронавирус Елена Аксенова Россия Новосибирск Новосибирская обл.

Поликлиники НСО перешли на дистанционное консультирование пациентов с COVID-19

Сейчас читают: 666
runews24.ru

Министерство здравоохранения Новосибирской области проверило внедрение нового формата работы с инфекционными больными в поликлиниках.Заместитель министра здравоохранения региона Елена Аксенова побывала с проверкой в поликлинике №17 г.

Новосибирска.Напомним, согласно приказу Минздрава РФ и постановлению главного санитарного врача России допускается дистанционное ведение пациентов с коронавирусом, оформление листка нетрудоспособности без посещения медорганизации и выписка с больничного после семи дней болезни без ПЦР-теста.

В то же время врач также посещает пациентов на дому при необходимости.В новосибирской поликлинике №17 организована работа call-центра, в котором принимают звонки два оператора.

При этом регистратура расположена отдельно и пациентов в ней консультируют другие сотрудники.Замминистра здравоохранения отметила, что после вступления в силу приказа принцип работы амбулаторного звена кардинально изменился.«Если на прошлой неделе мы даже при легком течении [заболевания] приглашали пациентов открыть или закрыть больничные в отдельные кабинеты, выделенные в зонах для больных с респираторными проявлениями, то после внесения изменений в федеральные нормативы наши регистраторы и операторы перестроили свою работу, изменена логистика, выделены подразделения для работы в дистанционном режиме», – отметила Елена Аксенова.Напомним, что в Новосибирской области обращения пациентов с симптомами ОРВИ принимаются в поликлиниках или по телефону единой регистратуры 122.

Читать на runews24.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA