Оксана Станевич Павлова Россия Санкт-Петербург Общество лечение инфекция Оксана Станевич Павлова Россия Санкт-Петербург

«Погиб по ошибке системы»: почему люди с онкологией умирают от положительного ПЦР-теста

Сейчас читают: 948
chita.ru

Как говорят врачи, «плюс» в тесте у человека со сниженным иммунитетом не всегда говорит об активной инфекции и заразности для окружающих.

И даже действительно активная инфекция далеко не всегда требует лечения, особенно в волну омикрона. «Мне было тяжело проговорить это в ту самую прошлую среду: в тот день мне пришлось проводить ставшего очень дорогим для меня пациента в его последний путь.

Этот случай и эта история — портрет настоящего лица системы здравоохранения в России сегодня. Портрет Дориана Грея, если вы понимаете, о чём я. (…) Мой больной с лимфомой, тот, которого я выходила летом от коронавирусной инфекции тяжёлого течения вместе со своими преданными идеям постмодерна (что бы это ни значило) ближайшими коллегами из ПСПбГМУ им.

Павлова, утончённый и ещё нестарый мужчина, полный желания жить и добрых намерений, погиб по ошибке системы», — так написала в своём недавнем посте на Facebook врач-инфекционист ПСПбГМУ им.

Читать на chita.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA