Тайип Эрдоган Турция Украина Киев Общество карантин военные Тайип Эрдоган Турция Украина Киев

Подкаст «Словом» за 4 февраля: визит Эрдогана, новая ЗСТ и военная помощь, полученная Украиной

Сейчас читают: 159
ru.slovoidilo.ua

Подкаст «Словом»slovoidilo.uaО визите в Украину президента Турции и новом соглашении о зоне свободной торговли. О военной помощи, которую Украина уже получила и еще ждет от стран-партнеров и союзников.

О начале постепенного возвращения некоторых стран к «докоронавирусному» образу жизни. А также о программах поддержки предпринимателей, которые сейчас действуют в Украине. «Слово и Дело» предлагает обзор самых важных новостей и собственной аналитики в аудиоформате — в подкасте «Словом».Визит Эрдогана и новая ЗСТПрезидент Турецкой Республики Реджеп Тайип Эрдоган накануне посетил Киев.

На церемонии с участием президентов Турции и Украины чиновники двух стран подписали ряд соглашений о сотрудничестве в различных сферах, в том числе и соглашение о зоне свободной торговли.Базовая позиция документа по ЗСТ – установление Турцией 0% пошлин на 10 337 товарных позиций, что составляет 95% общего количества товаров, что экспортируются Украиной.

Кроме того, еще на 1348 товарных позиций будут действовать тарифные квоты или сниженные пошлины.По соглашению Украина получит улучшенные условия доступа на турецкий рынок переработанной аграрной продукции благодаря 0% пошлины на поставки Турцией зерновых.Также соглашением предусматривается полная отмена турецких пошлин на промышленную продукцию.

Читать на ru.slovoidilo.ua
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA