Лариса Соловьева Санкт-Петербург Петербург заболеваемость Яндекс.Дзен Лариса Соловьева Санкт-Петербург Петербург

Почти 300 тыс. пациентов с COVID-19, ОРВИ и гриппом в Петербурге лечатся на дому

Сейчас читают: 212
interfax-russia.ru

Санкт-Петербург. 10 февраля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Число заболевших COVID-19, ОРВИ и гриппом в Петербурге, которые лечатся амбулаторно, приближается к 300 тыс.

человек, сообщила в четверг на пресс-конференции начальник отдела по организации амбулаторной помощи взрослому населению городского комитета по здравоохранению Санкт-Петербурга Лариса Соловьева."Сейчас у нас в амбулаторных условиях наблюдается более 290 тыс.

пациентов с ОРВИ, гриппом, ковидом. И по данным ФСС (Фонда социального страхования - ИФ), с 24 января по настоящее время в Санкт-Петербурге число оформленных листков нетрудоспособности (...) превысило цифру 460 тыс.", - сказала чиновник.Она отметила, что нагрузка на амбулаторную сеть снижается, но остается высокой."С 24 января был пик подъема.

Сейчас мы ситуацию контролируем, но считаем, что потихоньку уменьшается количество вызовов и количество обращений. Но все равно остается высокой нагрузка", сказала Соловьева.При этом чиновник отказалась предоставить конкретные цифры, которые могут свидетельствовать о снижении нагрузки. "Боюсь просто назвать цифру, насколько снижается количество вызовов и обращений граждан на этой неделе.

Читать на interfax-russia.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA