Олег Мельниченко врач заболеваемость пациент Олег Мельниченко

По 6 000 вызовов на дом: пензенцам советуют самим идти к врачу

Сейчас читают: 521
penzainform.ru

Пензенцам объяснили, почему заболевшим лучше посещать поликлиники самостоятельно, не ожидая дома, пока придет врач.Проблему в Instagram-аккаунте губернатора Олега Мельниченко затронула подписчица. «Не у всех есть возможность посетить поликлиники самостоятельно.

С высокой температурой ожидать свою очередь на улице очень сложно (в коридорах больные уже просто не умещаются)! Как вы считаете, со стороны Министерства здравоохранения нарушается 323-ФЗ?» - спросила у главы региона женщина.На обращение пензячки отреагировал представитель регионального минздрава.

Он отметил, что из-за большого количества заразившихся ОРВИ и коронавирусом медицинскую службу усилили: к обслуживанию пациентов привлекли узких специалистов, врачей-ординаторов, студентов.

Однако «данный ресурс не покрывает всей потребности».В минздраве указали, что в настоящее время фиксируется до 6 000 вызовов врачей на дом в сутки, в 93% случаях у больных требуется взять мазок и в течение 24 часов доставить его в лабораторию.«Порядка 35 000 человек в течение недели находятся на дистанционном аудиоконтроле и около 1 500 адресов в сутки, на которые требуется доставить бесплатные лекарственные препараты по линии COVID-19.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA