Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Воронеж Воронежская обл. Общество заражение дети Воронеж Воронежская обл.

Первый центр первичного приема детей с подозрением на ковид начал работу в Воронеже

Сейчас читают: 400
finanz.ru

Центр амбулаторного приема детей с острыми респираторными инфекциями (ОРВИ) и подозрением на COVID-19 начал работу во дворце творчества детей и молодежи в Воронеже.

Это первый в регионе центр для приема и экспресс-тестирования детей на ковид, сообщила в среду пресс-служба департамента здравоохранения Воронежской области. «Второго февраля на базе физкультурно-оздоровительного комплекса дворца творчества детей и молодежи на площади Детей в Воронеже начал работу центр амбулаторного приема детей с ОРВИ и подозрением на COVID-19», - говорится в сообщении.

Ранее в Воронеже начали работу четыре центра для взрослых, у которых есть признаки заражения новой коронавирусной инфекцией: воронежцев старше 18 лет принимают в зданиях городского дворца культуры, в дворце спорта «Юбилейный», в доме культуры «Боровое», школы искусств № 5.

До 6 февраля в Воронеже планируется открыть 10 таких центров с бесплатным экспресс-тестированием на ковид. По данным департамента здравоохранения, в новом центре с 08:00 мск до 20:00 мск прием детей до 17 лет будут ежедневно вести шесть врачей-педиатров и инфекционистов, в том числе из областной детской клинической больницы и Воронежского государственного медицинского университета, будет проведен осмотр, экспресс-тестирование, при необходимости выдадут лекарства и оформят больничные листы родителям.

Читать на finanz.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA