Ролан Гаррос Мира Новак Австралия Испания Сербия Мельбурн вакцинация Ролан Гаррос Мира Новак Австралия Испания Сербия Мельбурн

Первая ракетка мира Новак Джокович рассказал, что готов пропустить Уимблдон и Ролан Гаррос из-за отказа вакцинироваться

Сейчас читают: 836
polit.ru

Первая ракетка мира и 20-кратный победитель турниров Большого Шлема серб Новак Джокович в интервью BBC рассказал, что он готов пропустить Уимблдон и «Ролан Гаррос» в 2022 году из-за своего отказа от вакцинации от ковида.

Об этом сообщает портал Sports.ru. «Да, это цена, которую я готов заплатить. Я никогда не был против вакцинации, но всегда поддерживал свободу выбора, что делать со своим организмом. <...> Потому что принципы принятия решений о моем теле важнее любого титула или чего-то еще.

Я стараюсь быть в гармонии со своим телом, насколько это возможно», — цитирует издание слова Джоковича.Также cпортсмен сообщил, что переболел коронавирусом в середине декабря прошлого года и это позволило ему претендовать на медотвод для получения визы в Австралию, чтобы участвовать в Australian Open — 2022.16 января федеральный суд Австралии распорядился депортировать теннисиста из страны из-за нарушения антиковидных правил.

Следующие три года он не сможет обратиться за получением австралийской визы.14 января австралийские власти во второй раз аннулировали визу Джоковича.

Читать на polit.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA