Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Пермь Пермский край Общество коронавирус профессор Пермь Пермский край

Пермский врач рассказала о гибели младенцев у больных COVID мам

Сейчас читают: 325
ura.news

Коронавирус у женщин может привести к осложнениям течения беременности и гибели ребенка. Такие случаи уже зафиксированы в Пермском крае, рассказала профессор, начальник отдела по организации службы родовспоможения регионального минздрава Елена Черкасова.

По ее словам, COVID-19 у беременных может привести к прекращению развития плода.«Если это происходит на ранних сроках, то мы фиксируем самопроизвольный выкидыш, если на более позднем, это либо преждевременные роды мертвым плодом, либо ребенок рождается ослабленным, или он имеет инфекционные заболевания, пневмонии и имеет высокий риск умереть сразу после рождения.

Мы действительно имеем увеличение количества умерших младенцев уже за первый месяц текущего года и за прошлый год», — рассказала врач.

Видео опубликовано оперштабом Прикамья в соцсети «ВКонтакте».Черкасова называет вакцинацию самым действенным способом предотвратить подобное.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA