Сегодня в новостях
Владимир Путин
Владимир Владимирович Путин (род. 7 октября 1952, Ленинград, СССР) — российский государственный и политический деятель, действующий президент Российской Федерации и верховный главнокомандующий Вооружёнными силами Российской Федерации с 7 мая 2012.Ранее занимал должность президента с 31 декабря 1999 по 7 мая 2008, в 1999—2000 и 2008—2012 годах занимал должность председателя правительства Российской Федерации.
Об этом же в других СМИ
Пермь Пермский край Общество коронавирус дети Пермь Пермский край

Пермский главврач рассказал о постковидном синдроме у детей

Сейчас читают: 467
ura.news

Дети, переболевшие коронавирусом, часто страдают постковидным синдромом. При этом сама болезнь может протекать в легкой форме, отметил главный врач Пермской городской детской клинической больницы №3 Игорь Шинкарик.«Ребята среднего и старшего школьного возраста порой болеют очень тяжело, с двухсторонним поражением легких, и в том числе находятся в палатах интенсивной терапии и реанимации на ИВЛ.

Кроме того, даже у переболевших в легкой форме часто наблюдается постковидный синдром — немотивированная усталость, последствия для сердечно-сосудистой системы и другие проявления последствий перенесенной инфекции», — цитирует врача сайт правительства Пермского края.По данным регионального оперштаба, за минувшие сутки коронавирус выявлен у 868 несовершеннолетних жителей края.

Всего подтверждено 3 190 новых случаев COVID-19. В минздраве сообщают, что первичную вакцинацию прошли 1 млн 155 тысяч жителей (57,3% от всего взрослого населения).

Что касается школьников, которых прививать начали в конце прошлой недели, то иммунизацию прошли 183 из них. Подписывайтесь на URA.RU в Google News, Яндекс.Новости и наш канал в Яндекс.Дзен.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA