Константин Чернов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Пермский край Самара коронавирус Пермь центр чумакова Константин Чернов Россия Санкт-Петербург Москва Московская обл. Пермь Пермский край Самара

Пермский край отказался испытывать на детях "КовиВак"

Сейчас читают: 990
interfax.ru

Москва. 10 февраля. INTERFAX.RU - Детская поликлиника в Перми, где должны были проводить тестирование вакцины "КовиВак" на несовершеннолетних, отказалась участвовать в испытаниях, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального Минздрава в четверг. "Это решение главного врача поликлиники, Минздрав (Пермского края - ИФ) его поддержал", - сказали в пресс-службе, комментируя информацию местных СМИ об отказе поликлиники тестировать "КовиВак" на несовершеннолетних.

В министерстве не уточнили мотивы, по которым медучреждение отказалось от участия в испытаниях. Как сообщалось, центр им. Чумакова РАН получил разрешение Минздрава РФ на проведение клинического исследования вакцины против коронавируса "КовиВак" для детей.

Как заявил директор по развитию Центра им. Чумакова Константин Чернов в интервью "Известиям", вакцину "КовиВак" для детей планируют проверить на подростках 12-17 лет.

Испытания планировалось провести на базе четырех российских клиник: в Электростальской центральной городской больнице в Подмосковье, в Детском научно-клиническом центре инфекционных болезней Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) в Санкт-Петербурге, в Самарской областной детской клинической больнице им.

Читать на interfax.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA