Михаил Охлопков Анна Юрьевна Попова Россия республика Карелия Общество коронавирус карантин Михаил Охлопков Анна Юрьевна Попова Россия республика Карелия

Переболевших коронавирусом начнут выписывать с больничного без контрольного ПЦР-теста

Сейчас читают: 735
stolicaonego.ru

Главный санитарный врач России Анна Юрьевна Попова подписала постановление о внесении изменений в правила по профилактике новой коронавирусной инфекции.

Как сообщает на своей странице в соцсети глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков, самое главное новшество – отмена карантина для контактировавших с больными ковидом.

Контактировавшим теперь не выдаётся лист нетрудоспособности. Для пациентов, уже находящихся на карантине по предписанию Роспотребнадзора, действуют старые правила.

Кроме того, теперь переболевших коронавирусом начнут выписывать с больничного без подтверждающего отрицательного теста. Это будет касаться тех случаев, когда граждане находились на лечении более семи дней.

Читать на stolicaonego.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA