Михаил Охлопков республика Карелия Политика Общество самит Михаил Охлопков республика Карелия

Стало известно, чем экспресс-анализ ИХА отличается от ПЦР-теста

Сейчас читают: 288
gubdaily.ru

Министр здравоохранения Карелии Михаил Охлопков на своей странице в социальных сетях объяснил, чем ПЦР тест отличает от экспресс-анализа на коронавирус.

По словам чиновника, ПЦР, или полимеразная цепная реакция является самым точным методом молекулярно-генетической диагностики, который позволяет определить присутствие в организме вируса COVID-19.

Глава ведомства отметил, что положительный результат зависит от большого количества факторов, прежде всего от количества вирусных частиц в материале пациента, правильности техники забора мазка, стадии заболевания, точности и специфичности используемых тест-систем и тщательности выполнения самого исследования.

При этом Охлопков уточнил, что чем более автоматизирован процесс выполнения, тем точнее будет результат. Также Охлопков отметил особенности проведения самого анализа: у пациента берут мазок из носа и ротоглотки с помощью гибкой палочки с ватным тампоном.

Читать на gubdaily.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA