Марина Воробьева праздник вакцинация поликлиника Марина Воробьева

Пензенцам рассказали о вакцинации в праздничные дни

Сейчас читают: 590
penzainform.ru

Один укол препаратом «Спутник V» вместо двух - внесены изменения в инструкцию по вакцинации от коронавирусной инфекции. О новшествах в прививочных правилах рассказала заместитель министра здравоохранения области Марина Воробьева. «Разрешена вакцинация первым компонентом «Спутника V», который применяется как «Спутник Лайт», то есть можно вакцинироваться одним компонентом.

Через 21 день так же будет сформирован иммунитет. Человек, если захочет получить второй компонент «Спутника V», может получать его», - пояснила она.В праздничные мартовские дни пункты вакцинации будут работать в поликлиниках с 8:00 до 14:00.

В торговых центрах желающих ждут 5-го и 6-го числа с 12:00 до 18:00. На территории области привито 80% населения, ревакцинированных - около 250 000 человек.

В ближайшее время Бессоновская районная больница перейдет к доковидному режиму оказания помощи. Красная зона в учреждении перестает функционировать.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA