Марина Воробьева Россия Пензенская обл. вакцина коронавирус прививка Марина Воробьева Россия Пензенская обл.

Пензенцам назвали вакцину, способную защитить от омикрона

Сейчас читают: 315
penzainform.ru

Раньше пензенским врачам приходилось думать и анализировать, какую конкретно вакцину от коронавируса посоветовать пациенту. Теперь они могут быстро дать четкий ответ, кому и какой препарат колоть нельзя: Минздрав России опубликовал приказ со списком противопоказаний.

Они делятся на временные (те, что оставлены на усмотрение доктора) и постоянные. Среди последних отмечают несколько.«Это гиперчувствительность к препаратам, которые содержатся в самой вакцине, анафилактический шок и выраженная реакция на введение вакцины», - сообщила заместитель министра здравоохранения Пензенской области Марина Воробьева.«В зависимости от противопоказаний, то есть человек может выбрать, и если нет противопоказаний, то мы ему, конечно, уколем то, что он желает», - пояснила врач-терапевт Виктория Ефимова.Среди временных противопоказаний - острые инфекционные и респираторные вирусные заболевания.

Они дают медицинский отвод на две-четыре недели после выздоровления. Приказ Минздрава установил также ограничения для применения определенных вакцин.

Например, если у человека есть злокачественные новообразования, ему нельзя вводить «ЭпиВакКорону», «ЭпиВакКорону-Н» и «КовиВак».

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA