Марина Воробьева Россия Пензенская обл. вакцина коронавирус ребенок Марина Воробьева Россия Пензенская обл.

Юные жители области получили первые 720 доз вакцины от COVID

Сейчас читают: 254
penzainform.ru

В пресс-службе Министерства здравоохранения Пензенской области подвели итоги встречи руководства органа с представителями совета родителей и совета общественности.

Главной темой мероприятия, проведенного первым заместителем министра здравоохранения области Владиславом Романовым и замминистра Мариной Воробьевой, стала вакцинация детей 12-17 лет от коронавирусной инфекции.

Пензенцам сообщили, что детская вакцина «Спутник М» состоит из двух компонентов и является аналогом взрослой, только дозировка снижена в пять раз.

Препарат безопасен. Его клинические испытания еще продолжаются. Исследователей сейчас интересует «предмет увеличения длительности поствакцинального иммунитета, возможности применения при различных заболеваниях и возрастах», пояснили в пресс-службе минздрава.После прививки иммунитет сформировался у 93,2% обследованных добровольцев.Специалисты также ответили на вопросы пензенцев о побочных реакциях на вакцину.

Читать на penzainform.ru
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA