Анна Левадная Москва Общество дети симптомы Анна Левадная Москва

Педиатр предупредила об опасных симптомах «Омикрона» у детей

Сейчас читают: 862
ura.news

Врач-педиатр, неонатолог Анна Левадная перечислила признаки тяжелого течения нового штамма коронавируса «Омикрон» у детей, при которых нужно срочно обращаться к врачу. «Скорую» нужно вызвать при появлении признаков дыхательной и сердечной недостаточности. «Важно знать опасные симптомы у ребенка, при которых нужно обратиться к врачу.

В первую очередь, это признаки дыхательной и сердечной недостаточности. Они проявляются одышкой, учащением дыхания, избыточным стяжением межреберий и подреберий, посинением носогубного треугольника», — цитирует ТСН24 Анну Левадную.

Врач-педиатр уточнила, что дети могут пожаловаться взрослым на боль в груди и сдавливание грудной клетки. Также у них может измениться цвет ногтей и губ.

Врачи также отмечают бледную, синюю или серую кожу у детей с тяжелой формой «Омикрона». У ребенка также появляется вялость и нарушается сознание.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA