Андрей Фисенко Анна Левадная Россия Москва Политика коронавирус дети Андрей Фисенко Анна Левадная Россия Москва

В Минздраве РФ предупредили об осложнениях у детей при «Омикроне»

Сейчас читают: 238
ura.news

Дети заражаются новым штаммом коронавируса «Омикрон» намного чаще, чем другими штаммами. При этом заболевании у ребенка может возникнуть бронхит, неправильное лечение которого может привести к осложнениям.

Об этом рассказал директор Национального медицинского исследовательского центра здоровья детей Минздрава РФ Андрей Фисенко.«Дети сегодня заражаются им значительно чаще, чем иными штаммами COVID.

И если ранее мы отмечали бессимптомное течение COVID у детей, то сейчас наблюдаем у детей целый симптомокомплекс: высокую температуру тела, слабость, головную боль, насморк, кашель, першение и боль в горле, нередко диарею и в ряде случаев — сыпь.

Хочу отметить, что омикрон поражает верхние дыхательные пути и чаще вызывает бронхиты, некорректное лечение которых может привести к осложнениям», — приводятся слова Фисенко на сайте Минздрава РФ,Врач-педиатр, неонатолог Анна Левадная перечислила признаки тяжелого течения нового штамма коронавируса «Омикрон» у детей, при которых нужно срочно обращаться к врачу. «Скорую» нужно вызвать при появлении признаков дыхательной и сердечной недостаточности. «Дети могут пожаловаться взрослым на боль в груди и сдавливание грудной клетки.

Читать на ura.news
Сайт koronavirus.center - агрегатор новостей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на новость, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA